События

Росатом и его пять управляющих компаний приступили к работе в единой информационной системе «База корпоративной структуры управления»

23 Декабрь

Госкорпорация «Росатом» и пять управляющих компаний — ОАО «Концерн Росэнергоатом», АО «Техснабэкспорт», АО «ТВЭЛ», АО «Атомэнергомаш» и АО «Атомредметзолото» — приступили к работе в единой информационной системе «База корпоративной структуры управления» на платформе «Е5 УАК».

Новая система обеспечит единую точку сбора, хранения, анализа и представления актуальной и исторической информации о юридических лицах, входящих в отрасль, о принадлежащих им активах, корпоративных действиях и событиях, руководящих органах и их решениях, а также физических лицах, участвующих в управлении организациями.

Ранее в отрасли отсутствовал единый источник аутентичных данных по организациям, из-за чего сбор информации занимал много времени, а точность данных вызывала вопросы. Чтобы сделать эти процессы более эффективными – повысить оперативность подготовки и представления информации и ее достоверность – в середине 2015 года и был запущен проект по внедрению базы корпоративной структуры управления Госкорпорации «Росатом».

Источник

К списку новостей